понедельник, 16 ноября 2020 г.

TeamViewer использование

TeamViewer использование и полное удаление с компьютера

TeamViewer  — программное обеспечение для удаленного администрирования и управления компьютером или сервером. На сегодняшний день аудитория TeamViewer насчитывает более ста миллионов пользователей. Программа имеет сборки для Windows, а также для Linux, Mac, Android.

Программный пакет TeamViewer позволяет в полной мере контролировать любой компьютер, обмениваться с ним файлами и документами, проводить многопользовательские конференции с видеосвязью. Несомненное достоинство программы – ее доступность. TeamViewer распространяется бесплатно для пользователей домашних ПК. Если вы захотите протестировать ее, воспользуйтесь услугой доступа к тестовому компьютеру. Для этого при первом запуске программы нужно ввести вместо ID последовательность чисел 12345, а затем ввести предложенный пароль. Запустится тестовый режим, в котором вы сможете изучить некоторые функции программы.

Для использования в коммерческих целях разработчики рекомендуют приобрести полную версию Team Viewer, в которой доступен ряд дополнительных функций, необходимых для удаленного обслуживания и контроля компьютеров на предприятии. В частности, полную версию для коммерческого использования владелец может запускать на серверных ОС, а также установить логотип своей компании в качестве приветствия.

Программа поддерживает клиентский и серверный модули, которые выложены на официальном сайте разработчиков TeamViewer. Между сервером и клиентом пользователь программы может установить при желании Virtual Private Network. Установив связь между компьютерами, можно запустить голосовой или текстовый чат, что очень удобно в корпоративной среде. Связь с другим компьютером можно поддерживать и через браузер, если в нем установлен Adobe Flash. Это удобно не только для крупных компаний с внутренней сетью, но и для людей, которые предпочитают работать на дому, имея постоянную связь с офисными и рабочими компьютерами.

С помощью TeamViewer можно без труда организовать рабочее совещание или онлайн-конференцию, к которой может подключиться до 25 участников. Конференции дают возможность более эффективно организовать рабочий процесс, проводить различные обучающие курсы и лекции в интерактивном режиме, расширить свои возможности в общении и рабочем взаимодействии с партнерами.

TeamViewer — программный пакет, удобство и эффективность которого были признаны специалистами и пользователями домашних и офисных ПК в Европе, США и других странах.

 

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница