вторник, 17 ноября 2020 г.

Полное удаление TeamViewer

Полное удаление TeamViewer
TeamViewer — это программа, которая осуществляет удаленный доступ к ПК. Установка и настройка программы не требует каких-то специальных умений. Весь процесс довольно простой, поэтому справится любой пользователь ПК.  А вот процесс удаления программы часто вызывает проблемы у пользователей. Все дело в том, что после установки в меню «Пуск» не появляется ярлык деинсталляции программы. К тому же трудно найти файл, который запускает удаление программы. Поэтому пользователю можно предложить два способа действий. Далее рассмотрим каждый способ подробней.
Начальные действия
Самый простой способ — это зайти в «Панель управления». Там нужно найти данную программу и нажать на удаление. Запускается процесс удаления, который находится в оболочке TeamViewer. Но стоит помнить о важном нюансе.
Если мы хотим удалить программу полностью, то нужно обязательно отметить удаление ее настроек. Потому что остаточные файлы будут занимать место на жестком диске. В дальнейшем нужно придерживаться подсказок, чтобы запустить процесс удаления и дождаться его завершения.
Удаление остаточных файлов
Но процесс удаления еще не завершен. Потому что были удалены только основные компоненты программы. Далее нужно зайти в Program Files и найти рабочую папку TeamViewer. Эту папку тоже нужно удалить. Если это сделать не получается, то нужно вручную удалить все файлы из папки.
Далее нужно открыть regedit — это редактор реестра. Найти в нем все оставшиеся компоненты и удалить их. После удаления обязательно нужно сделать перезагрузку ПК.
Утилиты для инсталляции помогут удалить TeamViewer гораздо проще. В любой утилите можно найти удаляемый файл и всего его компоненты.
Для полного удаления есть альтернативный вариант. Можно использовать оптимизатор, который называется CCleaner. В нем имеется инструмент, который позволяет удалить любую программу.
Здесь тоже нужно найти в списке TeamViewer, а потом нажать «Деинсталляция». В запущенном средстве удалите все настройки. Затем в разделе реестра удалите оставшиеся компоненты.
 

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница