суббота, 2 января 2021 г.

Python и кто активно использует используют язык?

Python и кто активно использует используют язык?

Для многих этот список наверняка покажется удивительным, поскольку в нём отличные сайты и платформы социальных сетей, которые мы можем использовать в нашей повседневной жизни. Это просто показывает возможности Python и какой потенциал этот язык может предложить тем, кто хочет его изучить.

Давайте посмотрим на некоторые из этих приложений и веб-сайтов, чтобы получить представление о популярности Питон.

Quora — широко известный социальный веб-сайт, где вы можете буквально задать любые вопросы, а эксперты со всего мира помогут вам найти ответы. Quora — один из лучших примеров в Интернете, который в значительной степени полагается на этот язык программирования для обеспечения того опыта, к которому мы все привыкли и любим.

Reddit — ещё один прекрасный пример, когда миллионы пользователей со всего мира подписались на создание одного из самых активных онлайн-сообществ за последнее время. Ежедневно публикуются сотни тысяч сообщений, и этот сайт и его приложение продолжают работать с помощью этой системы. Первоначально Reddit был написан на другом языке, называемом Common Lisp. Позже, для большей разработки и доступности, Python использовался для переписывания и воссоздания того, что мы видим и используем сегодня.

Pinterest — эта социальная платформа не нуждается в представлении. Просто, чётко и элегантно — всё благодаря Питон.

Mozilla — одно из самых популярных имён интернет-браузеров. Хотя они ещё больше расширили использование Python для науки о данных, мы должны понимать, что Python позволил Mozilla стать тем, чем она является сегодня.

Instagram — Да! Даже Instagram использует Python. Представьте, насколько прибыльным было бы для программиста изучить Python и стать частью чего-то такого большого, как Instagram, или даже создать что-то уникальное с нуля. Питон может сделать эту работу за вас.

YouTube — возможно, самый загруженный веб-сайт на Земле. На этом веб-сайте размещены сотни миллионов видеороликов от миллиардов пользователей во всемирной паутине, и этот веб-сайт использует Python для понимания работы пользователей, сбора ценных данных и проведения анализа, к которому он относится. Богатый опыт, который мы имеем как пользователи, стал возможен благодаря Python.

Yelp — Если вы из США, вероятно, вам знакомо это имя. Вот где отзывы могут сделать или разрушить бизнес. Поддерживать всё под контролем и в порядке — это Python, который постоянно работает в фоновом режиме, чтобы улучшить нашу работу как пользователей на веб-сайте.
Google — ещё одна жемчужина. Google использовал Python для разработки своей первой поисковой системы и написал весь стек с помощью Python. Если Google на что-то полагается, это определённо важно.
Netflix — популярный потоковый сервис, покоривший мир. Netflix использует Python для доставки своих знаковых услуг потребителям.
Spotify — эта гигантская платформа потоковой передачи музыки использует Python для анализа данных и других серверных сервисов.
Dropbox — это, пожалуй, один из самых популярных сервисов облачного хранения на сегодняшний день. Инженеры Dropbox используют Python для своего настольного клиента. Даже сам мистер Россум присоединился к Dropbox в качестве инженера. Это настоящее заявление.

Помимо этих известных крупных компаний, есть люди, которые с нетерпением ждут возможности использовать Python в своей повседневной работе.

Python — это не только язык, который легко читать и писать, но и проложенный путь к автоматизации. Здесь всё становится довольно интересно. Представьте, что вам нужно собрать данные из различных источников и скомпилировать их в файл, расположенный на вашем рабочем столе. Вам нужно сделать работу быстро, и у вас есть только ограниченное время, чтобы сделать это. Если вы знаете Питон, вы можете написать себе небольшой код и позволить вашей программе делать всю работу за вас. Когда вы вернетесь, документ будет готов для вашей проверки. Это просто вишенка на торте. Реальные приложения выходят далеко за рамки простого сбора и компиляции данных.

 

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница